"Центр развития ребенка - детский сад 1 категории №63

г. Шахты Ростовской области

На основании Устава МБДОУ ЦРР - детский сад №63 г.Шахты в МБДОУ предусмотрен перечень неосновных видов деятельности (п.5.2. Устава МБДОУ). На договорной основе, на основании Лицензии, Приложения №1 к Лицензии в МБДОУ оказываются платные и бесплатные дополнительные образовательные услуги.

На основе договора сотрудничества с тренером-преподавателем по спорту МБДОУ ДОД ДЮСШ №1  оказываются бесплатные образовательные услуги по физическому развитию.

В штат МБДОУ введены учителя-логопеды, которые оказывают бесплатные услуги по коррекции речи дошкольников.

С 11 февраля 2013 г. в МБДОУ ЦРР - детский сад №63 г.Шахты оказываются дополнительные платные  услуги по следующим направлениям: по развитию и коррекции эмоционально-волевой сферы дошкольников, по коррекции речи дошкольников, по обучению старших дошкольников английскому языку, по развитию познавательно-речевой сферы старших дошкольников, по хореографии, по художественно-творческому развитию, по физическому развитию. Занятия организуются как для воспитанников детского сада, так и для детей микрорайона (в соответствии с утвержденным положением см. раздел "Документы")

Наименование услуги

Реализуемая программа

Педагог

Особенности организации

Развитие и коррекция эмоционально-волевой сферы дошкольников

Занятия по оказанию психологи

-ческой помощи дошкольникам (индивидуальные занятия и групповые групповые занятия)

«Программа социально-личностного развития детей                   «Я-ты-мы»,

под ред. О.Л.Князевой

Недогонова Марина Алексеевна - психолог

Продолжительность индивидуального занятия – 1 час, из которого на работу с ребенком отводится 30 минут и 30 минут на подготовку и обработку результатов, беседу с родителями (законными представителями) ребенка.

В месяц проводится 4 занятия – 1 занятие в неделю.

Групповые занятия проводятся в группах по 8 человек 1 раз в неделю. Продолжительность группового занятия – 1 час, из которого на работу с ребенком отводится 30 минут и 30 минут на подготовку и обработку результатов, беседу с родителями (законными представителями) ребенка.

Коррекция речи дошкольников

Занятия по корреции речевых нарушений (индивидуальные)

Программа воспитания и обучения детей с нарушениями речи. Под ред. Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной

Литвинова Ольга Федоровна – учитель-логопед

Занятия проводятся индивидуально с детьми, продолжительность одного занятия составляет 30 минут.

Обучение старших дошкольников английскому языку

Занятия по английскому языку (групповые)

«Английский язык для дошкольников и младших школьников» Под ред. И.А.Шишковой

Бабочкина Валентина Викторовна – педагог дополни-тельного образования

Занятия проводятся в группах по 8 человек 2 раза в неделю. Продолжительность занятия составляет 45 минут.

Развитие познавательно-речевой сферы старших дошкольников

Занятия по подготовке к школе (групповые)

«АБВГДЕйка: комплексная программа подготовки детей к школе» авт.-сост. Т.В.Калинина

Евлампьева Марина Борисовна – педагог дополнительного образования

Занятия проводятся в группах по 8-10 человек 2 раза в неделю. Продолжительность занятия составляет 45 минут.

Услуги по хореографии

Занятия по хореографии (групповые)

«Танцевально-игровая гимнастика для детей «Са-Фи-Дансе».                  Под ред. Ж.Е.Фирилевой

Скопинцева Виктория Игоревна– педагог дополнительного образования

Занятия проводятся в группах по 5-6 человек 1 раз в неделю. Продолжительность занятия составляет 30 минут.

Услуги по физическому развитию

Занятие театра  физического воспитания и оздоровления дошкольников

«Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста».              Под ред. Н.Н.Ефименко

Скопинцева Виктория Игоревна– педагог дополнительного образования

Услуги по художественно-творческому развитию

Занятие изобразительной деятельностью в изостудии «Цветные ладошки»

«Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки».               Под ред. И.А.Лыковой

Комарова Марина Владимировна – педагог дополнительного образования

Занятия проводятся в группах по 6 человек 1 раз в неделю. Продолжительность занятия составляет 30 минут.