"Центр развития ребенка - детский сад 1 категории №63

г. Шахты Ростовской области

Попечительский совет МБДОУ действует на основании Устава МБДОУ ЦРР - детский сад №63 г.Шахты, Положения  о Попечительском совете  МБДОУ ЦРР - детский сад №63 г.Шахты, утвержденном на Общем собрании родителей (законных представителей) (Протокол № 1от 07.09.2012 г. (см. раздел "Документы")

"Попечительский совет МБДОУ г.Шахты (далее - Попечительский совет) является формой самоуправления МБДОУ г.Шахты. Основной целью деятельности Попечительского совета является содействие функционированию и развитию МБДОУ г.Шахты

Основными задачами Попечительского совета являются:

1)  содействие социальной защите воспитанников и сотрудников МБДОУ г.Шахты;

2) поддержка инновационной деятельности МБДОУ г.Шахты, содействие в проведении конкурсов, спортивных соревнований и иных мероприятий, проводимых в МБДОУ;

3) установление связей с органами местного самоуправления, средствами массовой информации, другими организациями, родителями (законными представителями) воспитанников, выпускниками МБДОУ г.Шахты;

4) участие в обеспечении внебюджетных средств для финансирования МБДОУ г.Шахты;

5) распределение привлеченных финансовых средств, определение приоритетности проектов и программ МБДОУ г.Шахты для их дальнейшего финансирования;

6) выработки соответствующих решений в целях улучшения материально-технического обеспечения МБДОУ г.Шахты;

7) пропаганды результатов деятельности МБДОУ г.Шахты.

К компетенции Попечительского совета относится:

- организация деятельности по привлечению, учету и расходованию внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития МБДОУ г.Шахты;

- осуществление контроля за целевым, эффективным использованием привлеченных внебюджетных средств;

- информирование администрации МБДОУ г.Шахты о выявленных нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ г.Шахты;

- внесение предложения учредителю МБДОУ г.Шахты о проверке финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ г.Шахты;

- принятие решения о наделении полномочиями и досрочном прекращении полномочий председателя и членов Попечительского совета;

- принятие решения о реорганизации или прекращении деятельности Попечительского совета.

Попечительский совет не вправе вмешиваться в текущую оперативно-распорядительную деятельность администрации МБДОУ г.Шахты. Решения Попечительского совета по вопросам вне его исключительной компетенции носят рекомендательный и консультативный характер.

Попечительский совет  представляет интересы МБДОУ г.Шахты, а также интересы организаций, представители которых входят в состав Попечительского совета, в органах государственной власти, органах местного самоуправления, средствах массой информации, других организациях, в отношениях с физическими лицами.

Членами Попечительского совета могут являться:

- представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;

- представители средств массовой информации;

- представители общественных организаций (объединений);

- представители других организаций независимо от их организационно-правовых форм;

- родители (законные представители) воспитанников;

- выпускники МБДОУ г.Шахты;

- другие физические лица.

Деятельность членов Попечительского совета осуществляется на безвозмездной основе.

Попечительский совет создается по решению Общего собрания родителей (законных представителей) МБДОУ г.Шахты и действует на основании Положения о Попечительском совете, которое утверждается Общим собранием родителей (законных представителей) МБДОУ г.Шахты. Положение о Попечительском совете определяет задачи, функции, права Попечительского совета, порядок его формирования, взаимодействия с другими органами самоуправления МБДОУ г.Шахты. Срок полномочий председателя Попечительского совета и секретаря Попечительского совета 1 год.

Заведующий МБДОУ г.Шахты обязан оказывать помощь и поддержку деятельности Попечительского совета и несет ответственность за действия, препятствующие его работе". (пункт 7.11.3. Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детского сада 1 категории №63 г.Шахты Ростовской области")

Состав Попечительского совета МБДОУ:

Члены

График проведения заседаний

Попечительского совета МБДОУ на 2013-2014 учебный год

Информация о проведенных заседания Попечительского совета

МБДОУ ЦРР –детский сад №63 г.Шахты

Сентябрь 2013 г.